Директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер,  заявил, что отчет, посвященный хакерским атакам на электронную почту Демократической партии, основан на сочетании сведений из персональных источников, анализа технических данных и информации, находящейся в открытом доступе, передает BBC

По его словам, опубликована лишь часть этого отчета, многое осталось засекреченным, так как разведка не намерена разглашать свои секретные источники информации.

Клеппер добавил, что с высокой вероятностью российские хакеры с помощью атак пытались выставить в негативном свете кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. По словам Клеппера, Россия пыталась повлиять на исход выборов во многих странах мира.