В стамбульской армянской газете «Акос» опубликована статья депутата от Народно-республиканской  партии, армянки Селины Доган, имеющая отношение к последнему выступлению депутата от курдской  Демократической партии народов Каро Пайляна.

Доган отметила, что проблема, поднятая депутатом-армянином Пайляном, ранее также обсуждалась в парламенте Турции. «И ранее было использовано слово «геноцид», однако тогда за этим не последовало наказания», - написала она, добавив при этом, что как для обычного гражданина, так и для парламентария самое важное – это свобода слова.

Напомним, что Каро Пайлян был подвергнут наказанию за использование слова  «геноцид» в стенах парламента. Ему  было запрещено принимать участие в трех заседаниях Великого национального собрания Турции.