Губернатор Западного Атрпатакана Ирана Вахид Залалзаде сегодня, 5 ноября, на встрече с Католикосом всех армян Гарегином Вторым выразил благодарность Армянской апостольской церкви в связи с критической реакцией на случаи сожжения Корана в США. Встреча проходила в рамках визита Вахида Залалзаде в Первопрестольный Святой Эчмиадзин.

Возглавляемую Вахидом Залалзаде делегацию в Армении сопровождали посол Ирана в Армении Сейед Али Сагаияни и губернатор Армавирской области Ашот Каграманян.

Гарегин Второй выразил благодарность властям Ирана за содействие армянам Ирана.

Губернатор Вахид Залалзаде, в свою очередь, поздравил Гарегина II в связи с 11-ой годовщиной его избрания Католикосом.

Гарегин II также коснулся случаев сожжения Корана в США, отметив, что Армянская апостольская церковь считает неприемлемым любое посягательство на святыни других.

В конце встречи иранская делегация посетила музей Первопрестольного Эчмиадзина.