Вызывает озабоченность жесткая и целевая политика новой администрации США в отношении Ирана. Об этом заявил во время экспертного обсуждения «Новые неопределенности для ЕС и европейской безопасности» 7 февраля руководитель Центра политических и правовых исследований «Согласие» Давид Шахназарян.
По его словам, эта политика Вашингтона не должна стать препятствием для властей Армении в армяно-иранских отношениях, поскольку они являются серьезными компонентами диверсификации национальной безопасности.
Шахназарян также отметил, что США рассматривают наш регион, как отрезок, входящий в треугольник Москва-Анкара-Тегеран, и внимание Вашингтона к нашему региону не возрастет. «Возможно, Москва, воспользовавшись ситуацией, вернет весь регион под свое влияние, для этого она может начать использовать как фактор Нагорного Карабаха, так и многие другие проблемы. В этом смысле, думаю, угрозы существуют для Грузии. Так что национальный популизм в Европе приведет к таким результатам, которые не были спрогнозированы»,- подчеркнул эксперт.























