Великобритания «полностью поддерживает» ракетный удар США по авиабазе в Сирии. Об этом заявил министр обороны страны Майкл Фэллон, передает BBC.

Он отметил, что Лондон был проинформирован об этом решение Вашингтона до нанесения удара.  Фэллон охарактеризовал атаку как «ограниченное и подходящее действие».

В ночь на 7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе в Сирии под предлогом о предполагаемой химической атаке в Идлибе. Вашингтон возлагает ответственность за этот инцидент на президента Сирии Башара Асада. В свою очередь Дамаск отрицает свою причастность к предполагаемой химатаке. В Дамаске расценили действия США как «акт агрессии», отметив, что действуя таким образом Вашингтон становится партнером террористов «ИГ».