Президенту Сержу Саргсяну 11 апреля  свои верительные грамоты вручила посол Монголии в Армении  Банзрагч Дэлгэрмаа (резиденция в Москве).

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, Саргсян поздравил посла с вступлением в должность, пожелав ей успехов. Он подчеркнул, что Армения придает важное значение развитию  отношений со странами азиатского региона и выразил надежду, что с назначением посла Монголии армяно-монгольские межгосударственные отношения будут развиваться и укрепляться. В этом контексте Саргсян  отметил важность формирования необходимой договорно-правовой базы.

В свою очередь, посол Монголии в Армении Банзрагч Дэлгэрмаа отметила, что в ходе своей деятельности не пожалеет усилий для восстановления традиционно хороших отношений между двумя странами и поиска путей развития взаимодействия в ряде взаимовыгодных сфер – торгово-экономической, гуманитарной и других. Она также подчеркнула, что гордится тем, что является первым послом своей страны в такой замечательной стране, как Армения, с которой Монголия установила дипломатические отношения 25 лет назад. Дэлгэрмаа также заявила о том, что Улан-Батор заинтересован и в рынке ЕАЭС, она выразила надежду, что являющаяся членом данного союза Армения будет содействовать усилиям Монголии в направлении налаживания сотрудничества.

В ходе встречи Банзрагч Дэлгэрмаа также поздравила Сержа Саргсяна в связи с успешно проведенными в Армении парламентскими выборами.