У посла Великобритании в Австрии Ли Тернера состоялась необычная встреча в Вене с непредвиденным финалом. Дипломат отправился в заповедник Лайнцер Тиргартен на юго-западе австрийской столицы, и в ходе прогулки за ним погнался дикий кабан, передает Newsru. 

Тернер подробно рассказал о своих приключениях в блоге на официальном сайте Министерства иностранных дел Британии. Посол отправился в заповедник после мероприятий в бывшем немецком концлагере Маутхаузен под Линцем. Тернер увидел группу примерно из 25 взрослых и маленьких кабанов, пересекающих тропинку в ста метрах от него, и решил отправиться в лес, чтобы понаблюдать за животными. Когда Тернер начал пробираться сквозь чащу, он случайно наткнулся на еще одну группу кабанов. «Поднявшись по лесу после ливня, я иду по тропинке вдоль угла, чтобы встретиться с группой диких кабанов - четырьмя или пятью неуклюжими взрослыми и бесчисленными поросятами, известными, очаровательно, как Frischlinge (молодой кабанчик) на немецком. Я ближе к ним, чем они ко мне, или мне бы так хотелось», - повествует Тернер.

Затем посол пошел обратно без резких движений..

Но вскоре за его спиной возник шум как от скачущей лошади. Тернер повернулся и увидел несущегося на него с опущенной головой дикого кабана. «Не имея в прошлом опыта нападения кабанов, я побежал, ища убежища», - рассказал дипломат.

Тернер попытался забраться на одно из деревьев, которых было много вокруг, но поскользнулся на мокром стволе, оцарапался и ударился в нескольки местах. Тернер отметил, что кабан его даже не тронул, а во всех полученных травмах виноват он сам. Дипломат опубликовал фото перевязанной руки. Кости у посла остались целы, на доктор все же наложил на кисть стабилизирующую шину. Также дипломат отделался парой синяков.

После случайной встречи с кабаном и погони Тернер всерьез занялся изучением поведения вепрей, чтобы впредь иметь инструкцию на случай непредвиденных приключений. Посол даже перечислил несколько важных советов, которые нашел при помощи Google.