Образовательная система Армении сегодня находится на важном пути своего развития. Об этом 13 июня на встрече с директором армянского офиса Азиатского банка развития Шейн Розенталем, директором социального департамента банка Раю Фираокесом, и экспертом по образованию Джоко Сарви заявил Министр образования Республики Армения Левон Мкртчян.
Левон Мкртчян подчеркнул важность взаимодействия с «Азиатским банком развития», особо отметив техническую помощь в деле государственного плана развития образования и вытекающих из этого практических программных поправок, и такие направления системы государственного управления, как школьные, территориальные, и национальные реформы.
Директор армянского офиса Азиатского банка развития Шейн Розенталь подтвердив реализацию эффективной политики и важность обеспечение положительных результатов, высказал готовность продолжить обсуждения для поддержки выше указанного долгосрочного направления.
Во время встречи стороны так же обсудили некоторые вопросы технического и рабочего характера, находящиеся в рамках их взаимодействия.
























