Президент Турции Абдулла Гюль выступил с первыми комментариями в отношении секретных документов, обнародованных Wikileaks.

Президент Турции отметил, что они уже догадывались о содержании секретных документов, обнародованных Wikileaks.

«Нужно увидеть, что за этим последует», – сказал Гюль.

Ранее премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что они подождут, пока Wikileaks опубликует все документы, после чего изучат их и прокомментируют. «Документы Wikileaks опасны и сомнительны», – подчеркнул Эрдоган.

Отметим, что в документах Wikileaks есть тяжкие обвинения в адрес турецких властей. В одном из документов Эрдоган и его министры обвиняются во взяточничестве и беззаконии. Министр же иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу охарактеризован как крайне опасный и сумасшедший.