Пришло время, что ЕС заставил транснациональные корпорации, такие как Amazon, Facebook и Google выплатить свою справедливую долю налогов. Об этом заявил министр финансов Франции Бруно Ле Мэр на конференции в Экс-ан-Прованс, передает Reuters.
«Я могу сказать вам, что время, в которое мы живем, не для слабых», - сказал он. «Поскольку нам нужно иметь дело с Путиным, Трампом или Эрдоганом, пришло время для Европы, чтобы объединиться и защитить свои собственные интересы. Google, Amazon и Facebook должны выплатить налоги, которые они задолжали Европе», - сказал он.
Американские компании, такие как Apple и Starbucks, которым Еврокомиссия приказала погасить налоги в странах ЕС, оспорили это решение.
Комментарии Ле Мэр последовали после того, как глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер сказал, что ЕС ответит, если США введут карательные тарифы на сталь.























