Европейские страны и страны-члены НАТО находятся в пределах досягаемости ракет КНДР, однако североатлантический альянс располагает возможностями и решимостью нанести контрудар в случае провокационных действий. Об этом заявил генсек НАТО в интервью Йенс Столтенберг в интервью изданию «Иомиури», передает РИА Новости.
«Мы признаем, что Европа также находится в пределах досягаемости ракет (КНДР — ред.). Страны НАТО также находятся под угрозой… НАТО располагает возможностями и решимостью нанести контрудар», — цитирует слова Столтенберга издание.
Вместе с этим генсек НАТО подчеркнул, что необходимо усиление давления на КНДР с целью ведения переговоров. «Необходимо усилить давление на КНДР, чтобы усадить ее за стол переговоров. Мы решительно поддерживаем экономические санкции», — отметил Столтенберг.
























