Противники независимости Каталонии вышли на улицы Барселоны, чтобы выразить несогласие с решением местных властей. Об этом 29 октября сообщает РИА Новости.
Противники независимости Каталонии — сторонники единой Испании — вышли на улицы Барселоны, чтобы выразить несогласие с решением местных властей, объявивших о независимости автономного сообщества,организатором митинга выступила общественная организация «Каталонское гражданское общество», которую поддержали центристская партия «Граждане», соцпартия Каталонии и правящая в Испании правая Народная партия. Все три партии находятся в оппозиции к местным властям, их депутаты отказались принимать участие в незаконном, по их мнению и мнению испанского правительства, голосовании по резолюции о независимости в пятницу.
В преддверии манифестации сотни людей пришли к зданию Национальной полиции Испании в Барселоне, чтобы выразить поддержку правоохранительным органам — они подходили к полицейским и жали им руки, а также выкрикивали лозунги в поддержку единой Испании.
Манифестация проходит в спокойной обстановке. В небе над местом проведения акции барражирует полицейский вертолёт. Многие поют известную песню «Да здравствует Испания».























