Террористы заплатят высокую цену за каждую атаку на США. Об этом в своем мирокблоге Twitter написал президент США Дональд Трамп.

«ИГ заявило, что дегенеративное животное, которое убило и покалечило замечательных людей, является их «солдатом».  Военные значительное усилили удары по ИГ в последние два дня. Они заплатят высокую цену за каждую атаку на нас», - отметил он.

31 октярбря на Манхэттене грузовик проехал несколько улиц по велосипедной дорожке, сбивая на своем пути велосипедистов, а затем врезался в школьный автобус. Водителя ранили полицейские. В результате инцидента погибли восемь человек, в том числе пять граждан Аргентины, более десяти пострадали. Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио охарактеризовал произошедшее как теракт, президент Дональд Трамп назвал нападавшего невменяемым.

По данным СМИ, задержанным оказался 29-летний уроженец Узбекистана Сейфулло Саипов, который приехал в США в 2010 году.