Обвиняемый в убийстве нескольких человек в селе Шамирам Тельман Калашян не признает вину. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am заявил адвокат Кромвель Григорян.

«Мой подзащитный утверждает, что не собирался никого убивать», - заявил Кромвель Григорян. Адвокат сообщил, что следствие по делу продолжается. Результаты экспертиз пока не получены. Дядя Тельмана Калашяна также находится под арестом.

Как сообщалось ранее, около 09:30 часов 1 августа между Тельманом Калашяном и его родственником состоялся телефонный разговор по поводу денег, которые друзья родственника задолжали Калашяну. Разговор завершился спором. Затем Калашян, зная, что родственник с друзьями участвуют в траурной церемонии, явился на автомобиле «ВАЗ – 21214» к месту ее проведения в селе Шамирам. Калашян ворвался в зал, оскорбил присутствующих и открыл огонь. В результате стрельбы погибли 4 человека, еще 7 получили ранения. Затем Калашян скрылся с места преступления. Один из присутствовавших попытался преследовать Калашяна на своей машине.  У околицы села удалось настичь машину Калашяна, преследователь ударил своей машиной автомобиль преступника, из-за чего «Нива» вылетела в поле и заглохла. Калашян попытался подстрелить преследователя, но ему удалось спастись. В этот момент на помощь Калашяну подоспел его дядя, и они вместе скрылись.

Тельману Калашяну заочно предъявлено обвинение в убийстве и незаконном хранении оружия. Дядя Калашяна арестован по обвинению в укрывательстве преступления.