Главное для Геворга Костаняна – это принципиальность и профессионализм. Об этом во время обсуждения кандидатуры депутата от правящей Республиканской партии Армении, бывшего генпрокурора, представителя страны в ЕСПЧ  Геворка Костаняна на должность председателя постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам и правам человека заявил 27 февраля его однопартиец, бывший председатель постоянной профильной Комиссии Грайр Товмасян.

По словам Товмасяна, у него  есть профессионализм, и есть определенные границы,  которые он не переступит. «Кроме всего прочего это мой друг, и в данном конкретном случае у нас на лицо факт наличия конфликта интересов», - пояснил депутат.

При этом он признался, что принципиальность Костаняна, порой, доходит до крайности, однако быстро добавил, что наличие у него высокого профессионализма сглаживает эти проявления. Кроме того, по мнению «друга», Костанян еще и очень хороший переговорщик, и эти навыки, с точки зрения Товмасяна, очень важны для председателя профильной Комиссии.

«Кроме того, у него очень чуткая душа. По своей человеческой сущности он очень хрупок и чуток, будь то в семье или просто в человеческих взаимоотношениях», - заверил однопартиец Костаняна.

Следует отметить, что должность председателя постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам и правам человека остается вакантным после того, как Грайр Товмасян подал в отставку, поскольку был назначен на должность члена Конституционного суда.