Спад промышленного производства в Армении по итогам января–мая 2009 года составил 10,5%. Соседний Азербайджан оказался единственным государством среди стран СНГ, где был зарегистрирован рост на 1,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Как свидетельствует опубликованная в конце прошлой недели информация Межгосударственного статистического комитета СНГ, наибольшим спад оказался на Украине – 31,9%, а также в Молдавии (25,3%) и Киргизии (20,2%). Согласно статистике, Россия по темпам промышленного спада заняла четвертое место – 15,4%. Промышленное производство в Таджикистане сократилось на 13%, в, в Казахстане – на 4,6%, в Беларуси – на 3,4%.

В среднем по странам Содружества спад составил 16%. При этом отсутствуют данные по Грузии, находящейся в процессе выхода из СНГ, а также по Узбекистану и Туркмении.