С 2014 по 2018 годы муниципалитет Эчмиадзина в виде «Организации городских мероприятий» израсходовал 169.119.235 драмов. Об этом на своей странице в Facebook сообщила исполняющая обязанности мэра Эчмиадзина Диана Гаспарян.

Она, в частности, сообщила, что, таким образом, деньги на организацию общественных мероприятий, покупку товаров, а также предоставление услуг в основном предоставлялись одному частному предпринимателю.  По словам Гаспарян, можно сказать, что целесообразность подобной траты средств очень сомнительна, преувеличена и необоснованна.

Под конец, исполняющая обязанности мэра Эчмиадзина отметила, что согласно закону «О местном самоуправлении», все указанные суммы должны были быть предоставлены по решению Совета старейшин, тогда как мэр предоставил эти средства исходя из своих собственных соображений.