Министр образования Армении Араик Арутюнян провел совещание с участием директоров общеобразовательных и старших школ Гегаркуниской области.

Министр представил реформы, которые планируются провести в сфере образования в 2018-2019  учебном году. В частности, он коснулся проблем школьных программ, учебников,  организации выпускных и  государственных экзаменов, школьной формы. Кроме того, были затронуты вопросы лицензирования школ, а также финансовые и правовые аспекты образовательной системы.

Арутюнян отметил, что важнейшим принципом работы министерства будет отделение  образовательной системы от политики. Министр выразил особую обеспокоенность по поводу проблемы сбора денежных средств в школах, призвав жестко бороться с этим явлением.

Араик Арутюнян  подчеркнул готовность министерства всячески содействовать школам и учебным заведениям, отметив важность совместной борьбы против порочных явлений в системе образования.