Президент Украины Виктор Янукович сравнил своих предшественников со «шлеперами»; это понятие в криминальной среде означает «вагонный вор».

«Чтобы когда мы планируем что-то или говорим, главное - чтобы мы шлеперами не стали, как некоторые из наших предшественников», - сказал он на расширенном заседании Комитета по экономическим реформам в Херсоне, пишет Gazeta.ru.

Вместе с тем Янукович не уточнил, кого именно он имел в виду из украинских политических деятелей. Кроме того, на пресс-конференции для местных журналистов, президент, характеризуя свои впечатления от посещения докобудивного завода «Паллада» подчеркнул, что предприятие в сложной конкурентной борьбе выиграло тендер по строительству крупнейшего дока для Белоруссии.

Однако Янукович явно оговорился, поскольку ранее сообщалось, что док грузоподъемностью 23,5 тыс. тонн строит ХГЗ «Паллада» для Болгарии, а Белоруссия не имеет выхода к морю.