В этом году было реализовано 85 мероприятий, направленных на сохранение армянской культуры и самобытности в диаспоре. Об этом на пресс-конференции 23 ноября заявил исполняющий обязанности министра диаспоры Армении Мхитар Айрапетян.
В результате, по его словам, в 9 странах было создано 17 однодневных школ. «Десятки мероприятий были организованы в различных армянских школах, действующих в диаспоре. При этом различным общинам диаспоры было передано более 50 тысяч книг», - сообщил и.о. министра, заметив, что это довольно старый и не очень эффективный метод работы с диаспорой, поскольку книги были однотипными и в не всегда учитывались особенности той или иной общины.
При этом, как отметил Айрапетян, начиная с мая 2018 года, в Армению репатриировали более 450 семей, подчеркнув, что это лишь те семьи, которые связались с ведомством. В Армению больше всего вернулись из России, Ирана и США.
























