Президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын после короткой личной встречи в Ханое перешли к ужину, сообщает  Интерфакс со ссылкой на американский телеканал CBS.

Также за столом присутствовали госсекретарь США Майк Помпео и шеф аппарата Белого дома Мик Малвейни.

По словам корреспондента CBS, Трамп, по-видимому, пребывал в хорошем расположении духа и задал вопрос журналистам: «Все хорошо проводят время?»

Президент заявил журналистам, что ужин не продлится долго, потому что у него и Ким Чен Ына «завтра будет загруженный день».

В то же время Трамп выразил надежду на то, что переговоры в итоге приведут к «чудесной ситуации». Он вновь охарактеризовал свои отношения с Ким Чен Ыном как «очень особенные». «Увидимся завтра», - добавил Трамп.

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын начали в среду двухдневную встречу в столице Вьетнама городе Ханое. Это второй саммит США-КНДР, призванный придать новый импульс итогам их первой встречи в Сингапуре в июне прошлого года в области денуклеаризации Корейского полуострова и нормализации двухсторонних отношений.

На первый день саммита была запланирована краткая встреча Трампа и Ким Чен Ына в формате «один на один» и обед.