В Перу обнаружен сожженный труп 71-летнего британского активиста-эколога и католического миссионера Пола Маколи, сообщает BBC News. 

Труп миссионера обнаружили студенты в городе Икитос.

В рамках расследования,  предпринятого по факту произошедшего, были допрошены шесть человек, которые жили в молодежном хостеле, которым управлял Маколи.

Активист родился в английском Портсмуте, и прожил в Перу более 20 лет. Он был награжден премией MBE за  эффективную деятельность в школе одной из беднейших общин в Лиме.

Маколи оказался в центре внимания международного cообщества в 2010 году, когда правительство страны потребовало его изгнания.

Его обвинили в подстрекательстве коренных народов и организации протестов против разрушения окружающей среды.

В результате демонстраций в поддержку Маколи, на которые вышли сотни людей власти Перу были вынуждены признать его право оставаться в стране.