Два человека погибли, двести эвакуированы из-за сильнейших ливней и наводнения на юге Франции. 16 марта французские метеорологи объявили «оранжевый» уровень тревоги (3 балла из 4) в семи южных департаментах. Началась эвакуация людей.
Больше всего, 97 человек, были эвакуированы из города Кюсак д`Од, в нескольких километрах от Средиземного моря. В другом населенном пункте вода поднялась до четырех метров, и был объявлен самый высокий, «красный», уровень тревоги.
В департаменте Восточные Пиренеи в результате стихии погибли два автомобилиста, которых смыло водой прямо на дороге.
В настоящее время опасность паводков сохраняется в семи французских департаментах, сообщает «КП» со ссылкой на метеорологическую службу METEO FRANCE.
























