Прогнозы о «горячей осени» неуместны, ситуация в Армении будет развиваться в естественном русле, без каких-либо эксцессов, несмотря на предстоящее подписание армяно-турецких протоколов и фактор первомартовских событий, которые пока все же воздействуют на внутриполитическую атмосферу. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила депутат от оппозиционной партии «Наследие» Лариса Алаведян.
«О какой эскалации может идти речь, если сегодня большинство называющих себя оппозицией политических сил активно поддерживают политику властей. Насколько это ни странно даже у властей и радикальной внепарламентской оппозиции полная идентичность взглядов относительно последних внешнеполитических процессов. Внепарламентская оппозиция в лице Армянского национального конгресса может ликовать, считая, что власти сегодня осуществляют то, что им не удалось сделать вчера»,- отметила Алавердян. Она также посчитала маловероятным раскол общества вследствие происходящих процессов. «Общественный раскол практически невозможен хотя бы потому, что сегодня в Армении действует формула — доминантная власть + малочисленные сподвижники и малочисленная оппозиция + многочисленные сподвижники. В сложившейся ситуации страдает только народ, вовлеченный в напрасные дебаты»,- заявила Алавердян.
Отметим, что согласно официальной Анкаре подписание армяно-турецких протоколов планируется 10 октября в Цюрихе. Армянская сторона пока не выступала с официальными комментариями по этому поводу.























