Режиссер-любитель подал в суд на власти штата Нью-Гэмпшир после того, как те запретили ему ходить в горах в костюме снежного человека и вести съемку в таком виде.

«Со мной поступили несправедливо, нарушив право на свободу слова», - заявил 30-летний американец редакции Small World News Service.

По словам Джонатана, он бродил по горе, которая входит в состав национального парка, в костюме йети, чтобы посмотреть на реакцию туристов. Затем американец снимал костюм и, подходя к посетителям, спрашивал их, не видели ли те что-нибудь необычное. Режиссер-любитель подчеркивает, что проект носит комедийный характер, передает «Багнет.org».

Джонатан отказывается от больших компенсаций и желает лишь восстановления справедливости для того, чтобы ни у кого больше не возникало трудностей со съемкой видео-роликов на горе.