В Нью-Йорке, на полях 64-ой сессии Генассамблеи ООН состоялась встреча главы МИД Армении Эдварда Налбандяна и Госсекретаря США Хиллари Клинтон. Это вторая встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, в ходе встречи, Клинтон, приветствовав Налбандяна, заявила, что США являются партнером Армении как в сфере демократизации, так и развития экономики. По ее словам, взаимоотношения двух стран носят всеобъемлющий и глубинный характер.
Госсекретарь от имени американской администрации выразила готовность продолжать сотрудничество с президентом Армении, правительством и министром иностранных дел. Касаясь армяно-турецких отношений, Клинтон высоко оценила усилия Армении по нормализации отношений с Турцией. Она подтвердила позицию Вашингтона по данной проблеме – нормализация отношений должна иметь место в разумные сроки и без предусловий.























