Мэрия Еревана в очередной раз не приняла к сведению уведомления оппозиционного Армянского национального конгресса о проведении митингов на Площади Свободы.
Как отмечено в сообщении на официальном сайте мэрии Еревана, исполнительный секретарь Правления Армянского общенационального движения Ваагн Айоцян представил уведомления о проведении 18 и 19 апреля в 16.00 на Площади Свободы митингов и шествий по маршруту Площадь Свободы - проспект Маштоца - улица Амиряна - Площадь Республики - улица Налбандяна - улица Туманяна – Площадь Свободы.
Решением полномочного представителя мэра Еревана от 1 апреля запрещено проведение митинга на Площади Свободы на следующем основании: «В отмеченный и последующие дни на Площади Свободы будут проводиться мероприятия, уведомления о которых уже приняты к сведению решениями полномочного представителя мэра».
Решениями полномочного представителя мэра Еревана митинги предложено провести на соседней с Матенадараном территории в дни и часы, указанные в уведомлениях, а проведение шествий разрешено.
























