Уровень безопасности на дорогах в Гюмри находится на низком уровне. Об этом в рамках обсуждения на тему безопасности на дорогах Армении 29 октября заявил губернатор Ширакской области  Тигран Петросян.

По его словам, безопасность на дорогах  в  Гюмри является одним из самых актуальных вопросов, а сама проблема имеет несколько компонентов. 

«Она связана с  ростом количества транспортных средств, их неудовлетворительным техническим состоянием,  проектированием дорог и их дальнейшей эксплуатацией. Остается открытым также проблема дорожных разметок, размещения дорожных знаков, освещенности дорог»,- добавил он.  

Губернатор подчеркнул, что для решения проблем в сфере повышения безопасности дорог необходима интегрированная работа всех заинтересованных сторон и ответственных органов, что позволит решить ее в комплексе.

Отметим, что в Ереване 29 октября проходят обсуждения на тему безопасности на дорогах в Армении в рамках  программы «Более безопасные города. Дороги и поддержка пешеходам в Гюмри».