Заместитель министра Диаспоры Армении Степан Петросян  считает клеветой заявление исполнительного директора фонда «Одна нация, одна культура», бывшего министра культуры Армении Асмик Погосян «об отмывании денег».

Тамара Погосян накануне заявила о том, что руководитель аппарата Министерства Фирдус Закарян в апреле 2010 года предложил ей для проведения одного из всеармянских форумов такой механиз, который является ни чем иным как «классическим механизмом отмывания денег».

По словам экс-министра, Фирдус Закарян предложил подписать договор, согласно которому ее полномочия на организацию форума передавались третьей стороне.

Замминистра Диаспоры Степан Закарян в эфире радиостанции «Свобода» так отреагировал на утверждения Тамары Погосян: «Не хочу комментировать необоснованные, надуманные вещи. Могу сказать, что это шантаж и клевета. Мы должны говорить фактами, а что мне отвечать на необоснованные обвинения. Думаю, госпожа Погосян должна быть готова доказать  свои обвинения в соответствующем месте и нести ответственность за озвученную клевету».