Вчерашний прямой эфир Айка Марутяна был явным проявлением фальсификации. Об этом написал на своей странице в Facebook глава партии «Светлая Армения», руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян.
Он, в частности, отметил:
«На днях я заявил, что группа компаний «Галакси», принадлежащая семье Гагика Хачатряна, получила разрешение на строительство взамен определенных услуг. Сегодня я раскрываю скобки и представляю эти документы. Речь идет о многоэтажном строении по улице Теряна, застройка которого была осуществлена поэтапно. 2 февраля 2018 года, когда мэром Еревана был Тарон Маркарян, семья Хачатрянов получила разрешение на очередное строительство здания до 11 этажей (на снимках 1 и 2 вы видите это разрешение с подписью Маркаряна).
Буквально несколько дней назад, 22 ноября, нынешний мэр Айк Марутян дает семье Хачатряна разрешение на строительство здания выше упомянутого на 5 этажей (на снимках 3 и 4 вы видите уже разрешение на строительство 16-этажного здания, выданное Марутяном).
Какие за это были оказаны услуги, пресса уже говорила: в Аэрации, в частности, строится место для сбора мусороуборочных машин стоимостью в 1,5 миллиона долларов. Что еще сделала семья Хачатрянов для Марутяна выяснит наше дальнейшее расследование.
Вчерашний прямой эфир Айка Марутяна был явным проявлением фальсификации, поскольку для сокрытия своей коррупционной сделки он ссылается на разрешение проектирования 2017 года, забыв при этом упомянуть, что, согласно данному разрешению, после строительства 11-го этажа и в зависимости от результата фактического восприятия здания можно изменить этажность.
Фактически упомянутая сделка изменила восприятия Марутяна относительно строительства здания в самом сердце столицы, и он 22 ноября дал разрешение на строительство, которого так ждали Хачатряны.
P.S. На снимках можете видеть Айка Марутяна в окружении семьи Хачатрянов».

























