Было получено сообщение о том, что из-за ливня 19 апреля в селе Нор Хачакап Лорийской области повысился уровень реки Памбак, в результате чего разрушилась берегозащитная стена под сельским мостом, что может привести к обрушению моста.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в Спасательной службе МЧС Армении, на место происшествия выехала оперативная группа областного спасательного управления.
Выяснилось, что берегозащитная стена под бетонным мостом (длиной 36 м и шириной 8 м) из-за паводка расшаталась и, если не провести восстановительных работ, может возникнуть угроза обрушения моста.
Было также получено сообщение о том, что защитные бетонные кубы в основаниях опорных столбов бетонного моста (длиной 46 м и шириной 9 м), ведущего в село Гурсал, из-за паводка сместились и, если не провести восстановительных работ, может создаться аварийная ситуация.
По полученным сведениям, паводок, возникший из-за таяния снегов и ливневых дождей, причинил ущерб также в городе Ванадзор, в селе Камо Ширакской области.
Чтобы преодолеть создавшуюся ситуацию, были предприняты соответствующие мероприятия.
Из-за весеннего паводка в Армении возникла угроза обрушения мостов

Доступно на
հայերեն






















