Сирийские власти готовы восстановить отношения с Турцией, если президент Реджеп Тайип Эрдоган прекратит поддержку террористов, заявил в интервью телеканалу «Россия-24» президент САР Башар Асад.
По словам Асада, за последние два года состоялись встречи между сирийскими и турецкими представителями спецслужб.
«Наша общая с РФ цель – устранить Турцию подальше от поддержки террористов и вернуть ее на естественную позицию», - заявил Асад.
«Мы не можем прийти к такому результату, пока Эрдоган поддерживает террористов. Необходимо избавиться от поддержки террористов, тогда ситуация вернется к прежней», - отметил сирийский лидер. По его словам, между народами вражды нет, а напряженность связана с политическими интересами, передает РИА Новости.
Сирия и Турция разорвали дипломатические отношения в 2012 году.
























