У министра внутренних дел Австралии Питера Даттона, который встречался с дочерью президента США Иванкой Трамп и генеральным прокурором США Уильямом Барром, коронавирус.

Как сообщает AFP,  Даттон на прошлой неделе находился в Соединенных Штатах для встречи с членами разведывательного альянса FiveEyes - Австралии, США, Великобритании, Канады и Новой Зеландии.

Он также встретился с дочерью президента США Дональда Трампа Иванкой 6 марта, согласно фотографии, размещенной австралийским посольством в Вашингтоне, где они стоят близко друг к другу.

Пока неизвестно, когда Даттон заразился вирусом.

«Этим утром я проснулся с температурой и болью в горле», - сказал Даттон, добавив, что уже находится в больнице.  Даттон сказал, что чувствует себя «хорошо», но его диагноз вызовет опасения по поводу того, что другие члены кабинета и премьер-министр Скотт Моррисон могли заразиться.

В Австралии зарегистрировано около 184 подтвержденных случаев COVID-19,  и три смертельных случая.