Мусорные свалки в Армении стали еще одной глобальной проблемой для страны. Об этом на заседании Национального Собрания в ходе обсуждения отчета о ходе реализации программы Правительства на 2019 год заявил 7 мая министр территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян, отвечая на вопросы депутатов.
Так, по его словам, в Армении мусором завалены не только мусорные свалки, но даже и те места, где мусора, по идее, не должно было бы быть. «Это все приводит к множеству проблем. Проблема заключается не только в организации. Я уверен, что проблема заключается и в добросовестности наших сограждан. Тем не менее, в Правительстве, в частности в экономическом блоке, обсуждается ряд программ», - сообщил министр.
Папикян отметил, что по одной из программ мусорные свалки начнут консервироваться, безработным будет предоставляться работа в этой сфере, с целью сокращения объемов мусора в стране, особенно в местах, представляющих туристический интерес. Особое внимание будет уделено и прибрежным районам озера Севан.

























