Уголовное дело возбуждено по факту хулиганства в селе Ачаджур Тавушской области.
Накануне, 8 мая, в районе 19:30, житель города Иджеван, военнослужащий воинской части N Э. Э. И двое пока еще не установленных следствием лиц в военной форме на административной территории села Ачаджур Тавушской области, на территории, прилегающей к сторожке теличного хозяйства ЗАО «Грин Хаус», проявив подчеркнуто неуважительное отношение, намеренно грубо нарушили общественный порядок, громогласно нецензурно бранясь на протяжении 10-15 минут.
В Следственном комитете Новости Армении-NEWS.am сообщили, что все это сопровождалось насильственными действиями в отношении В .К., С. К. и Ю. К., причинением телесных травм с применением рук, ног и лопаты, ущерба имуществу и угрозой убийства и уничтожения имущества, а также выстрелом из огнестрельного оружия.
По факту инцидента в шестом гарнизонном следственном отделе главного военного следственного управления СК Армении возбуждено уголовное дело по признакам 4-ой части 258 статьи Уголовного кодекса Армении (хулиганство).
Проводится предварительное следствие.
Ранее Новости Армении-NEWS.am сообщило о том, что близ тепличного хозяйства «Кокобеляны» 8 мая произошла потасовка и прозвучали выстрелы.
Полицейские выяснили, что служащий Министерства обороны Армении Саяд Назарян, с которым были еще трое служащих МО республики, вместе с 43-летним жителем Иджевана Эдмоном Эдиляном избили трех жителей села Ачаджур – 49-летнего Вачика Кокобеляна, 29-летнего Севаду Кокобеляна и 19-летнего Юрия Кокобеляна, которые получили телесные травмы.
Согласно источнику, В. Кокобелян – совладелец ООО «ЭКО фрукт», С. Кокобелян – сын бывшего депутата парламента Армении Хачатура Кокобеляна, который является директором ООО «Грин Хаус», Ю. Кокобелян же учится в ЕГУ.
























