В Японии главный прокурор подал в отставку из-за игры в маджонг с журналистами во время карантина, введенного в рамках борьбы с пандемией коронавируса.

Хирому Курокаву решил уйти в отставку после того, как в СМИ появились публикации о том, что  он недавно играл в маджонг на деньги с тремя журналистами,  нарушая как  ограничения, так и, возможно, законы против азартных игр.

Министр юстиции Масако Мори объявила об этом решении после встречи с премьер-министром, назвав поведение Курокавы «крайне неуместным». Она сказала, что прокурор подал заявление об отставке.

Японские ограничения на коронавирус значительно слабее, чем в некоторых других странах. Чиновники просили общественность избегать ненужных прогулок и собраний, особенно в ограниченном пространстве.