Предложение президента Армении Сержа Саргсяна об амнистии распространится на часть осужденных по делу 1 марта 2008 года. Об этом в парламенте в беседе с журналистами 25 мая заявил министр юстиции Армении Грайр Товмасян.

«Некоторые люди захотят связать амнистию исключительно с событиями 1 марта, но амнистия всегда более всеохватывающая и направлена на решение больших задач», - сказал он.

Министр не дал четкого ответа на вопрос о  том, распространится ли амнистия на Никола Пашиняна и Сасуна Микаеляна: «Надо посмотреть статью и решить попадает ли осуществленное ими преступление под это ограничение или нет». Одновременно он не исключил, что Сасун Микаелян будет выпущен по другой процедуре, принимая во внимание письмо спикера Национального Собрания Овика Абрамяна Сержу Саргсяну.

Товмасян также отметил, что не имеет информации о том, распространяется ли амнистия на экс-министра внтуренних дел, ныне находящегося в международном розыске Вано Сирадегяна.