Президент Мексики Мануэль Лопес Обрадор заявил, что не будет поздравлять с победой на президентских выборх в США Джо Байдена до тех пор, пока не будет завершен избирательный процесс, сообщает Reuters.

«Со всем уважением к выборам в США, мы собираемся ждать, пока не будут решены все юридические вопросы.  Я не могу поздравить того или иного кандидата. Я хочу подождать до завершения избирательного процесса», - заявил президент Мексики на пресс-конференции.

Известно, что действующий президент США Дональд Трамп подал ряд исков, оспаривающих результаты президентских выборов.

Президент Мексики связал свою осторожность с собственным опытом: собственными обвинениями в мошенничестве на двух президентских выборах, которые он оспаривал в 2006 и 2012 годах, прежде чем победить в 2018 году.

Он добавил, что поддерживает хорошие отношения как с действующим президентом США Дональдом Трампом, так и с кандидатом в президенты от Демократической партии Джо Байденом.