Оппозиция начинает бессрочную протестную акцию у здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии. Об этом на многотысячном митинге в Тбилиси заявил один из лидеров партии «Единое национальное движение» Ника Мелия, сообщает Новости-Грузия

Лидеры партий и их сторонники намерены блокировать избирательную администрацию до тех пор, пока в стране не будут назначены новые парламентские выборы.

«Никто не должен выйти оттуда и никто не зайдет до тех пор, пока не будут назначены новые выборы. Там будем стоять все мы», — заявил Мелия.

Ранее сегодня оппозиционные партии потребовали от властей до 20:00 отправить в отставку главу ЦИК Тамар Жвания, которую они считают причастной к фальсификации итогов парламентских выборов. Одновременно они призвали руководство правящей партии «Грузинская мечта» сегодня же начать с ними переговоры по вопросу проведения повторного голосования. Срок ультиматума истек в 20:00.

Мелия не исключил переговоров с правящей партией завтра, 9 ноября. По его словам, сегодня у них состоялась коммуникация с лидерами «Грузинской мечты».

«До тех пор, пока встреча не состоится, ни один из нас не верит каким-то гипотетическим обещаниям», — подчеркнул он.

В эти минуты демонстранты направляются с проспекта Руставели к Аллее Агмашенебели, где расположен ЦИК.