Следя и наблюдая за действиями правоохранительных органов, можно сделать вывод о том, что они окончательно превратились в силы защиты поражения и унижения. Об этом написал на своей странице в Facebook правозащитник Аветик Ишханян.

Он, в частности, отметил:

«Только что вернулся с проспекта Баграмяна, где наша «славная» полиция и служащие СНБ «героически» подвергали приводу молодых людей, не смирившихся с потерей Родины. Форма молодых, крепких полицейских была ужасной, полностью черной, такие же черные маски, будто они были армянскими ниндзя. Пешком спустился по проспекту Баграмяна – Опера, Северный проспект, Площадь Республики. На улицах полным- полно стражей порядка, полицейских машин. Впечатление, что в городе больше полицейских, чем гражданских лиц.

Вспомнил вчерашнюю пресс-конференцию генерала Мовсеса Акопяна, на которой он сказал, что в 2018 году сократились составы воинских подразделений. А вместо этого не пополнились ли полицейские силы? Предполагаю, что да. Для премьер-министра личная безопасность важнее защиты Родины. Помню, как некоторые во времена правления «прежнего» режима жаловались на то, что Армения стала «полицейским государством», а сегодня … все в порядке. Следя и наблюдая за действиями правоохранительных органов, можно сделать вывод о том, что они окончательно превратились в силы защиты поражения и унижения».