Twitter Inc намерен запустить функцию голосового общения для всех пользователей к апрелю, передает Reuters.
Twitter’s Spaces конкурирует с Clubhouse, стартапом, работающим только по приглашениям. В конце февраля Twitter тестировал эту функцию на 1000 пользователей, начав с женщин и людей из маргинализированных групп.
Пользователи смогут присоединяться к чужим аудиочатам или запускать свои обсуждения, ограничивая круг людей, которые могут в них участвовать, отмечает DW.
Clubhouse - соцсеть, состоящая исключительно из голосовых чатов, где пользователи создают "комнаты" для обсуждения различных тем. Еще одна особенность Clubhouse - возможность получить доступ к сервису только по приглашению одного из пользователей. Это приложение приобрело большую популярность в феврале. В частности, основатель SpaceX Илон Маск 14 февраля публично обратился в Twitter к президенту РФ Владимиру Путину с предложением пообщаться в Clubhouse.

























