На заседании Национального Собрания Армении 24 марта во втором и окончательном чтении депутаты одобрили ряд законодательных поправок к действующим законам.
В их числе:
пакет законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «О торговле и услугах» и в смежные законы («за» - 96, «против» - 1, воздержались 17);
законопроект о внесении изменений и дополнений в закон «О публичных торгах» («за» - 97, «против» - 1, воздержались 19);
законопроект о внесении изменений и дополнений в закон «О петициях» («за» - 93 воздержались 23);
законопроект о внесении изменений в закон «О привлечении банковских вкладов» и в смежные законы («за» - 95, «против» - 1, воздержались 20);
законопроект о внесении изменений в Гражданский кодекс («за» - 76, «против» - 40, воздержались 3);
пакет законопроектов «О высшем образовании и науке» и о внесении поправок в смежные законы («за» - 79, «против» - 36, воздержались 2);
пакет законопроектов «Об Антикоррупционном комитете» и о внесении поправок в смежные законы («за» - 80, «против» - 38, воздержались 2).
Кроме того, парламентарии в первом чтении одобрили законопроект о внесении изменений и дополнений в Кодекс о недрах Республики Армения («за» - 91, воздержались 23).
Депутаты также не одобрили пакет законопроектов об Уголовном кодексе и о внесении поправок в смежные законы, обеспечив, тем не менее, последующее возвращение данной законодательной инициативы на рассмотрение с первого по второе чтение.
Также, парламент одобрил проект решения Национального Собрания о продлении на 6 месяцев деятельности Следственной комиссии по изучению эффективности мероприятий, осуществленных Правительством и Комендатурой по предотвращению распространения коронавируса (COVID 19) («за» - 117, «против» - 1, воздержался 1).

























