В США мать пятерых детей уволили с работы после ее отказа от вакцинации против COVID-19.
Саманта Уайз была уволена из компании Harvest Cannabis Dispensary 3 марта, сообщают местные СМИ.
«Они действительно сделали это - они действительно уволили меня - я не думала, что это произойдет», - сказала Саманта Уайз. По ее словам, компания сделала вакцинацию обязательной для всех сотрудников. Однако у нее были опасения по поводу прививки. «Я плохо отношусь к большому количеству лекарств».
После того как Саманта отказалась сделать вакцину, ей приказали сдать свой бейдж и ключ-карту.
Адвокат по трудовому праву в Арканзасе заявил, что их офис наводнен людьми, которые звонят по поводу законности требований работодателей по вакцинации от COVID-19.
«Многие жители штата Арканзас хотят знать, может ли их работодатель заставить их сделать вакцину», - сказал адвокат Крис Бёркс. «Работодатель имеет право на безопасное рабочее место.
В Арканзасе ваш работодатель может уволить вас за отказ сделать вакцину, за исключением случаев, когда это связано с медицинскими проблемами или религиозными убеждениями».
























