Военных действий между армянской стороной и Азербайджаном не будет, так как в 2012 году в Баку пройдет музыкальный конкурс «Евровидение». Об этом на пресс-конференции 28 июня заявил руководитель парламентской фракции партии «Наследие» Степан Сафарян.

По словам Сафаряна, после казанской встречи, когда ответственность за не подписание документа легла на Азербайджан, президенту этой страны ничего не остается, как размахивать кулаками. «Азербайджану не остается ничего, как показывать свои мускулы в виде военного парада и доказывать своему обществу, что позиция Баку в переговорном процессе по карабахскому вопросу не потерпела фиаско и провалом является только казанская встреча», - сказал Сафарян, отметив, что время от времени азербайджанская сторона будет зондировать реакцию международного сообщества на предмет милитаристских заявлений.

Напомним, что в связи с Днем вооруженных сил Азербайджана 26 июня в Баку состоялся военный парад. Президент Азербайджана, выступая на военном параде, заявил: «Я совершенно уверен, что наша территориальная целостность будет восстановлена  любыми средствами».