По сведениям «Айкакан жаманак», в Вооруженных силах Армении уже началась работа по подготовке парада, который пройдет в Ереване 21 сентября этого года. Он посвящен 20-летию провозглашения независимости Армении.
«О проведении военного парада 21 сентября впервые заявил министр обороны Армении Сейран Оганян еще на торжественном мероприятии 28 января этого года, приуроченном к 19-летию формирования Вооруженных сил Армении.
Однако после этого заявления произошло событие, которое внесло корректировки в работы по подготовке военного парада. Речь идет о военном параде, организованном в этом году в Баку Вооруженными силами Азербайджана, который заставил власти Армении провести в Ереване такой парад, который по масштабу и внушительности если не превзойдет, то хотя бы не уступит проведенному в Баку параду», – пишет газета.
Похожие статьи
Читайте также

Парламент Франции одобрил введение налога на Netflix, Google и Meta за каждый гигабайт данных

Эрдоган на пресс-конференции с Зеленским заявил о недопустимости шагов, усиливающих напряженность в Черном море

Досрочное голосование на выборах в Конгресс США превысило рекорд 2022 года

Во Франции вспыхнули столкновения на протестах: напряженная обстановка наблюдалась в нескольких городах

Полиция остановила протест в немецком Штутгарте из-за фейерверков и участников в масках

Иран обсудил письмо вице-президента США Вэнса, но не планирует прямых переговоров с Вашингтоном


















