Запуск правового процесса для выяснения обстоятельств пленения армянских военнослужащих является необходимостью, а не чьим-то капризом. Об этом в ходе традиционных брифингов в Национальном Собрании заявил 19 ноября депутат от правящей партии «Гражданский договор» Эдуард Агаджанян.

По мнению депутата, этот вопрос должен быть рассмотрен в рамках правового процесса.

«Мы должны понимать, что живем в правовом государстве и определенные правовые процессы, при необходимости, должны все же протекать. Общественность и компетентные органы страны должны быть должным образом проинформированы об обстоятельствах пленения наших соотечественников», - пояснил Агаджанян.

Напомним, что 17 ноября, выступая в парламенте страны, премьер-министр республики Никол Пашинян заявил о необходимости расследования каждого случая пленения армянских военнослужащих. Он уверен, что воинский устав четко определяет, в каких случаях это может считаться преступлением, а в каких нет.