Руководители силовых структур доложили президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву о том, что в Казахстан начали прибывать подразделения объединенного миротворческого контингента ОДКБ для оказания содействия в наведении порядка, сообщает пресс-служба главы государства.
«Этот контингент прибыл на ограниченный период времени для реализации в основном функций прикрытия и обеспечения охраны стратегических объектов», - отмечается в сообщении.
В ходе заседания отчитались исполняющие обязанности министров внутренних дел и обороны, а также председатель Комитета национальной безопасности.
Президент Казахстана отдал ряд распоряжений по дальнейшей стабилизации ситуации в стране.
Отметим, что власти Казахстана начали говорить о появлении «террористов» только после того, как утратили контроль над ситуацией в стране. Правящая партия «Нур Отан» («Свет Отечества») до сих пор не оказалась в состоянии даже выступить с заявлением, не собрался и парламент Казахстана. Западные СМИ, представители гражданского сектора и оппозиции накануне заявили о том, что военные открыли огонь по преимущественно безоружным молодым людям.

























