Министры иностранных дел Саудовской Аравии и других арабских стран Персидского залива посещают Пекин для встреч с официальными лицами второй по величине экономики мира, основного потребителя нефти и источника иностранных инвестиций, пишет AP.

Во встречах, которые продлятся до пятницы, примут участие министры иностранных дел Саудовской Аравии, Кувейта, Омана и Бахрейна, а также генеральный секретарь Совета сотрудничества стран Персидского залива.

Китай и страны Персидского залива «оказали друг другу твердую поддержку в вопросах, касающихся их основных интересов, и способствовали практическому сотрудничеству в различных областях с плодотворными результатами», заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь.