Будут выборы очередными или внеочередными, они не могут являться самоцелью. Это только средство. Об этом на встрече с журналистами 5 августа заявил депутат парламента от Республиканской партии Армении, член делегации правящей коалиции на переговорах с оппозиционным Армянским национальным конгрессом Гагик Минасян.
Комментируя заявление главы фракции РПА Галуста Саакяна о том, что диалог является бессмысленным, так как все равно внеочередных выборов не будет, Гагик Минасян сказал: «Галуст Саакян выразил свою точку зрения. Точка зрения партии следующая: у нас идет процесс обсуждения, и обсуждаем мы любой вопрос».
На замечание, что одной из целей Армянского национального конгресса является проведение внеочередных выборов, депутат-республиканец ответил: «Внеочередные выборы не могут быть самоцелью целью, они являются средством для решения какой-либо проблемы. Думаю, наши коллеги отличают цель от средства, и думаю, что в этом смысле наши цели очень близки, а именно, - решение проблем, стоящих перед нашей нацией и государством.
Необходимо обсудить существующую ситуацию, чтобы создались возможности принятия правильного решения».
В ответ на вопрос, не исключает ли он проведение в Армении внеочередных выборов, Гагик Минасян отметил, что ситуация в стране не кризисная, и обсуждения идут, чтобы убедить своих коллег из оппозиции, что их представления не соответствуют действительности.
«Я не уверен, что их возможно будет убедить, но убежден, что слушатель сделает правильный вывод, а именно, что необходимости во внеочередных выборах нет», - сказал депутат.























