Новости о том, что водитель, перевозивший на автобусе армянских туристов в Грузии, заснул за рулем, официально не подтвердились: МВД Грузии подобное заявление пока не распространяло.
В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am об этом сообщил сотрудник посольства Армении в Грузии Левон Торгомян. Он также отметил, что, по словам водителя попавшего в аварию автобуса, за рулем тот почувствовал себя плохо и потерял сознание. Вместе с тем, некоторые из пассажиров продолжают предполагать, что шофер просто заснул за рулем. Эту версию высказывает и российское информагентство РБК.
Торгомян также отметил, что, хотя реальные причины аварии пока не установлены, однако точно установлено, что рядом с автобусом не проезжало встречных либо идущих следом машин, не поступало сообщения и о неисправности самого автобуса. Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, из посольства Армении в Грузии проинформировали о том, что жизнь армянских пассажиров вне опасности. Из отправленных в больницу большинство выписалось и при поддержке посольства выехали в Армению.
По словам Л. Торгомяна, в автобусе находилось в общей сложности 29 человек, в основном граждане Армении, а также грузинские и российские пассажиры. Напомним, авария произошла вчера вечером на дороге из Казбеги в Тбилиси, в районе Гудаури. Автобус упал в 15-метровую пропасть.
























